Происшествия
26 мая 2012, 08:28 | Автор: Иван Рутов

На юге Финляндии снайпер открыл огонь по прохожим: двое погибших, 7 раненых

На юге Финляндии снайпер открыл огонь по прохожим: двое погибших, 7 раненых
фото:
Очевидец, на свидетельства которого ссылается Как рассказал один из очевидцев, одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана и стрелял из винтовки.

Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в городе Хювинкяа на юге Финляндии. В результате ЧП убиты двое человек, не менее 7 получили ранения, сообщает РИА «Новости».


Преступник успел сделать около двадцати выстрелов, смертельно ранив 18-летнюю девушку. Еще восемь человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями, один из них позднее скончался в больнице.

По данным норвежской газеты Stavanger Avis, ранения получили девять человек. Очевидец, на свидетельства которого ссылается газета, рассказал, что одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана «Зум» и стрелял из винтовки, пишут Дни.ру.


По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия. Город Хювинкяа расположен в 50 километрах к северу от Хельсинки в провинции Уусимаа.


Позже подозревамый был арестован финской полицией. Снайпером оказался молодой человек 18 лет. По данным полиции, он был арестован через несколько часов после нападения и не оказывал сопротивления при задержании, передает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Удомле Тверской области задержан мужчина, стрелявший в людей В Удомле Тверской области задержан мужчина, стрелявший в людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела