Происшествия
12 октября 2010, 12:27 | Автор: Иван Рутов

В Удомле Тверской области задержан мужчина, стрелявший в людей

В Удомле Тверской области задержан мужчина, стрелявший в людей
фото:
Злоумышленником оказался инвалид и представитель казачества.

В городе Удомле Тверской области милиционеры задержали подозреваемого в обстреле прохожих из пневматической винтовки, сообщает «Тверское информационное агентство».  Удивительно, что первую информацию о задержании 61-летнего подозреваемого распространил в Сети блоггер.


«Ворошиловский стрелок задержан сегодня вечером!!!!! Информация достоверная!!!» — разместил на форуме сенсационное послание один из жителей Удомли.


Далее интернет-пользователь пояснил, что информацию эту получил от знакомого, который и был понятым при аресте. Про задержанного блоггер написал, что «живет мужичок в доме № 23 по улице Попова, на шестом этаже. Со своей стороны, журналисты «Комсомольской правды» даже нашли в интернете единственную фотографию подозреваемого, на которой он позирует в казачьей форме и с многочисленными наградами.


В городе Удомля Тверской области милиционеры задержали подозреваемого в обстреле прохожих из пневматической винтовки




По данным следователей, задержанный обстреливал людей на центральной площади прямо с балкона своей квартиры. Сам казачий пенсионер уже сознался в содеянном. Однако причины его поступка пока не установлены. В ближайшее время будет проведена психологическая экспертиза подозреваемого на вменяемость.


В прокуратуре Тверской области подтвердили информацию о задержании подозреваемого. «Человек действительно задержан, — пояснил изданию заместитель прокурора Удомельского района Александр Покровский. — Сегодня суд должен избрать для него меру пресечения. Следователь ходатайствует об аресте».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Удомле неизвестный обстреливает людей из пневматики : 14 пострадавших В Удомле неизвестный обстреливает людей из пневматики : 14 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела