Здоровье
Калейдоскоп
25 апреля 2012, 09:00 | Автор: Иван Рутов

В США уволена женщина, пожертвовавшая почку начальнице

В США уволена женщина, пожертвовавшая почку начальнице
фото:
Уникальный судебно-медицинский процесс начинается в Нью-Йорке. Женщина-донор подала иск в Комиссию по правам человека против своей начальницы с требованием вернуть ей ее почку.

Как пишет World.FedPress.ru со ссылкой на Daily Mail, 47-летняя Дэбби Стивенс требует вернуть ей ее почку, так как считает, что ее предали. Отмечается, что для возврата почки первоначальному владельцу потребуется не меньше четырех операций.



Дэбби и её начальница 61-летней Джеки Барсия  работали вместе в автосалоне Atlantic Automotive Group. В 2010 годку Дэбби уволилась и переехала, но однажды посетила предыдущее место работы. Там ее начальница пожаловалась на отсутствие донора почки. Стивенс предложила свою помощь. Тогда у Барсии были и другие доноры, но она запомнила предложение бывшей сотрудницы.


Через некоторое время Дэбби вернулась в Нью-Йорк пришла работать в свой прежний автосалон.  Примерно через два месяца после начала работы к ней подошла начальница и спросила, готова ли та стать донором. Дэбби согласилась Операция состоялась в августе 2011 года. Сообщается, что истица плохо перенесла операцию и медленно выздоравливала — она попросила у начальницы три выходных дня. В ответ спасенная ею женщина начала кричать, а вскоре уволила своего донора.

 

Стивенс расценила это как предательство. Ситуация осложняется ситуация тем, что у Дэбби заканчивается медицинская страховка, и ей нечем оплачивать медицинские счета.

 

Готовится иск против дискриминации, что заставит компанию выплатить миллионы долларов доброй сотруднице.

 

Однако в компании считают иск необоснованным. Барсия отрицает, что увольнение было связано с тем, что Стивенс — ее донор. По словам начальницы, она благодарна своей подчиненной и ничего плохого про нее сказать не может.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отца двойняшек, поддержавших Pussy Riot, уволили с работы Отца двойняшек, поддержавших Pussy Riot, уволили с работы
Выжившую в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском стюардессу уволили Выжившую в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском стюардессу уволили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела