Происшествия
07 апреля 2012, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Во Франции объявился новый маньяк на мотоцикле: на его счету уже 4 жертвы

Во Франции объявился новый маньяк на мотоцикле: на его счету уже 4 жертвы
фото:
Это известие поступило в то время, когда Франция еще не оправилась от волны террористических нападений в Тулузе, где от рук 23–летнего Мохамеда Мера погибли 7 человек.

Целая цепочка убийств, совершенных одним и тем же оружием, вызвала серьезную обеспокоенность: вероятно, в пригороде Парижа разгуливает серийный убийца.

Как сообщает Mignews.com, Начиная с ноября 2011 года, в столичном департаменте Эссонн произошли четыре убийства, последнее из них — в минувший четверг. Была убита 47-летняя женщина. Ранее жертвами неизвестного стали 35-летний лаборант, его 52-летний сосед, а также 81-летний мужчина.

Во всех четырех нападениях использовался один и тот же полуавтоматический пистолет калибра 7.65 м, сообщила на пресс-конференции в пятницу прокурор Мари-Сюзанн Ле Кео.

Власти подчеркнули: нет никаких доказательств того, что убийства в Эссонне связаны с терроризмом, но министр внутренних дел Клод Геан высказал французскому радио Europe-1 свои опасения по поводу того, что в пригороде Парижа завелся серийный убийца. Прокурор пообещал, что для поиска и ареста преступника будут использованы "максимальные ресурсы''.

Французского СМИ отмечают, что все четыре убийства в Эссене были совершены преступником на мотоцикле и в одно и то же время суток — между 16 и 18 часами. Сходство было особенно заметно в последних трех случаях, в которых жертвы были убиты выстрелом в голову.

Напомним, несколько недель назад Францию потрясла серия громких убийств в Тулузе, когда беглый африканский заключенный 23–летний Мохамед Мера расстрелял 7 человек. Позже он был уничтожен во время спецоперации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Тулузский стрелок» погиб во время штурма его квартиры «Тулузский стрелок» погиб во время штурма его квартиры
Маньяк из французской Тулузы оказался беглым афганским заключенным Маньяк из французской Тулузы оказался беглым афганским заключенным
Неизвестный маньяк угрожает парижским синагогам Неизвестный маньяк угрожает парижским синагогам
Маньяк застрелил четырех человек возле еврейского колледжа в Тулузе Маньяк застрелил четырех человек возле еврейского колледжа в Тулузе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела