Товары и услуги
04 апреля 2012, 14:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, когда выйдет новый iPhone

СМИ выяснили, когда выйдет новый iPhone
фото:
Китаец компании, занимающейся сборкой коммуникаторов Apple, проболтался о дате выпуска iPhone 5.

Сотрудник компании Foxconn, занимающейся сборкой популярных коммуникаторов iPhone, случайно проговорился, когда будет выпущено новое поколение этих устройств, сообщают Дни.ру.


По его словам, запечатленным телекамерой, в настоящее время Foxconn ищет 18 тысяч новых сотрудников, чтобы успеть выпустить iPhone 5 уже в июне этого года. Разговор шел на китайском языке, и клип с его записью был впоследствии переведен на японский, а затем распространился по Интернету.


Многие эксперты скептически относятся к этим слухам. По-мнению ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, июнь не может быть назван датой начала производства, отмечает BFM.ru.


«Появление летом iPhone 5 — маловероятно. Скорее всего, он появится в сентябре, летом он может начать производить. Каждый производитель оставляет несколько месяцев для того, чтобы производство успело произвести достаточное количество телефонов. После этого уже идут поставки и продажи», — отметил эксперт.


Также издание отмечает, что традиционно для обновления своих устройств Apple придерживается годичного цикла. Предыдущая модель iPhone 4S была представлена в октябре, поэтому новый смартфон ожидается ближе к осени.


Точную дату выхода нового iPhone определит сама Apple. Официально характеристики смартфона пока не раскрываются, как и то, как именно он будет называться. Сейчас он известен как iPhone 5.


Предположительно, iPhone 5 будет иметь обновленный плоский алюминиевый корпус и экран с диагональю как минимум четыре дюйма. По сравнению с iPhone 4 устройство будет примерно на один сантиметр выше и шире, а его толщина сократится на 33%, пишет «АиФ».


Пятый «айфон» может получить четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом от 16 до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, iOS новой сборки, чип NFC, 1 ГБ «оперативки» и поддержку 4G-сетей (LTE).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата выхода iPhone-6 Стала известна дата выхода iPhone-6
СМИ выяснили российскую цену на iPhone 4S СМИ выяснили российскую цену на iPhone 4S
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела