Происшествия
Спорт
31 марта 2012, 17:00 | Автор: Иван Рутов

В столичном метро футбольные фанаты устроили побоище: встали поезда, есть пострадавшие

В столичном метро футбольные фанаты устроили побоище: встали поезда, есть пострадавшие
фото:
Перед началом центрального матча 37-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом" в московском метро произошли массовые драки фанатов.

Сразу несколько драк между болельщиками футбольных клубов "Спартак" и "Зенит" произошло в московском метро до начала матча 37-го тура чемпионата России между этими командами, который проходит в "Лужниках", сообщает ИТАР-ТАСС.

Самой массовой стала потасовка на станции метро "Университет". Группа фанатов из Санкт-Петербурга в составе около 100 человек, спустившись с эскалатора, стала избивать случайных встречных со спартаковской символикой, в числе которых были много девушек и подростков. По сообщениям "Интерфакса" на платформе лежали несколько человек с окровавленными лицами.

Драка длилась около десяти минут, на время которых движение поездов было приостановлено. Затем стражи порядка разняли хулиганов и задержали самых активных.

Другие стычки случились на станциях метро «Кропоткинская» (там были задержаны 10 человек), «Парк культуры» и «Спортивная».

ВИДЕО

Сам матч также не обошелся без инцидентов. Так болельщики едва не попали петардой во вратаря петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева. На 39-ой минуте с трибун была брошена петарда, пролетевшая через ворота и приземлившаяся в штрафной "Зенита" практически в метре от голкипера команды гостей. Главный арбитр вынужен был приостановить встречу, сообщают "Вести".

Что касается итогов встречи, то она завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "Зенита" Зенит" мячи забили Сергей Семак и Александр Кержаков, за "Спартак" — Артем Дзюба. Серьезную травму в матче получил голкипер "Спартака" Андрей Дикань, сообщает Lenta.ru.

ВИДЕО

В перерыве при неясных пока обстоятельствах со скамейки был удален главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, после чего руководить командой стали его ассистенты.

После этой победы "Зенит" упрочил свое лидерство в чемпионате: теперь у питерской команды стало 74 очка после 37 игр — "Зенит" уверенно занимает первое место в чемпионате. У "Спартака" осталось 62 очка, он занимает четвертую строчку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Форвард "Спартака" показал неприличный жест фанатам, а защитник "Динамо" получил снежком в лицо Форвард "Спартака" показал неприличный жест фанатам, а защитник "Динамо" получил снежком в лицо
На "Зенит" заведено дело из-за дебоша фанатов На "Зенит" заведено дело из-за дебоша фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела