Товары и услуги
Экономика
10 марта 2022, 16:15 | Автор: Олег Клейст

Власти Москвы выделят 500 млн рублей на аналог «Макдоналдса»

Москва 500 млн аналог «Макдоналдса»
фото:
Предполагается, что сеть включит в себя 250 ресторанов быстрого питания.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с руководителями торговых сетей и предприятий питания заявил о решении выделить 500 млн рублей на целевой кредит.

Предполагается, что деньги на льготных основаниях уйдут на создание сети ресторанов быстрого питания, аналога «Макдональдса», который накануне заявил о закрытии своих заведений в стране.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова мэра, предполагается, что российский аналог сможет за год заменить 250 заведений «Макдональдса», покрыв потребительский спрос в столице.

Собянин пояснил, что решение было принято после беседы с руководством ряда московских предприятий, которые уже работают в той же сфере.

Он напомнил, что 99% продуктов питания для американского фаст-фуда поставляли российские фирмы. Теперь власти попросят задействовать тот же кадровый потенциал для российского аналога.

По словам градоначальника, на данный момент в Москве работают свыше 12 000 предприятий общепита, которые появились за последние 5 — 8 лет,  и они «спокойно» заместят зарубежные рестораны, которые не смогут вернуться на рынок еще 6 — 12 месяцев.

Как ранее писал Topnews, в заявлении «Макдональдса» говорилось, что зарплата сотрудникам закрытых ресторанов будет сохранена еще, как минимум, до мая 2022 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Тайная МакВечеря": фото Киркорова в минском Макдональдсе высмеяли в Сети "Тайная МакВечеря": фото Киркорова в минском Макдональдсе высмеяли в Сети
Макдональдс На сайтах объявлений продают упаковку из "Макдональдса" за тысячу рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела