Политика
09 февраля 2012, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Предвыборный штаб Путина соберет на Манежной 23 февраля 200 тысяч

Предвыборный штаб Путина соберет на Манежной 23 февраля 200 тысяч
фото:
Организаторы планируют привлечь к участию в ней не только москвичей, но и жителей российских регионов.

В День защитника Отечества предвыборный штаб премьер-министра намерен провести в центре Москвы массовую акцию.Решение подать столичным властям заявку о проведении митинга было принято совместно руководством путинского штаба и Общероссийского народного фронта, сообщил журналистам заместитель главы штаба Сергея Говорухина Алексей Анисимов. Он сообщил, что в планах организаторов — провести массовое шествие по Тверской улице и закончить мероприятие митингом на Манежной площади. Об этом сообщает Utro.ru.

В поддержку кандидата в президенты планируется собрать до 200 тысяч участников.

По данным СМИ, еще один митинг в поддержку Путина намерены провести активисты прокремлевских движений. По некоторым сведениям, массовая акция молодежного движения "Наши" может состояться 26 февраля — одновременно с очередным митингом "За честные выборы". Причем ее организаторы не исключают возможности собрать людей на Васильевском спуске, где с недавних пор запрещено проводить массовые мероприятия без личной санкции президента России.

Напомним, 4 февраля в столице прошли две акции, ставшие самыми многочисленными за последние годы. По данным организаторов движения "За честные выборы", несмотря на мороз, в субботнем шествии приняли участие около 120 тысяч человек. В тот же день и в то же самое время на Поклонной горе собрался митинг под лозунгом "Нам есть что терять". По данным московской полиции, это мероприятие посетили 138 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube запретил ролик "Россия без Путина?" за непристойное содержание YouTube запретил ролик "Россия без Путина?" за непристойное содержание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела