Происшествия
Шоу-бизнес
27 декабря 2011, 05:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: звезду "Неуловимых мстителей" убила смертельная доза алкоголя

СМИ: звезду "Неуловимых мстителей" убила смертельная доза алкоголя
фото:
Судебно-медицинские эксперты установили точную причину смерти актера Виктора Косых.

Причиной смерти 61-летнего актера театра и кино Виктора Косых стало отравление большой дозой спиртного, утверждает интернет-издание LifeNews, ссылаясь на заключение судмедэкспертов, производивших вскрытие тела актера. Первоначально бригада медиков скорой медицинской помощи назвала причиной смерти актера кровоизлияние в мозг. 

— Точно можно сказать, что выпитый накануне смерти алкоголь был не суррогатом, летальный исход спровоцировало не качество спиртного, а его количество, — рассказали изданию медики. 

Врачи считают, что смертельной дозой алкоголя в крови считается 5 — 6 промилле — это примерно 1 — 1,5 литра водки, однако смерть может наступить и при гораздо меньших дозах — все зависит от организма человека.

Напомним, актер Виктор Косых, известный широкому зрителю по роли Кости Инночкина в фильме "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", а также Даньки в "Неуловимых мстителях", скончался в своей московской квартире 22 декабря. Его тело обнаружил знакомый, который тут же вызвал скорую помощь, но медики оказались бессильны.

В последнее время артист вел не самый образцовый образ жизни. Он неоднократно попадал в ДТП, и врачи столичных клиник спасали его, пишет издание. В 2010 году машина сбила Косых прямо возле его дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела