Происшествия
23 декабря 2011, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька

Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька
фото:
Умер самый известный из «неуловимых мстителей», актер Виктор Косых.

Ушел из жизни Виктор Косых. Он прославился ролями Кости Инночкина в «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» и Даньки в трилогии о «Неуловимых мстителях», передает «Эхо Москвы».



У кинорежиссера Александра Митты Виктор Косых снимался в фильме «Звонят, откройте дверь». Александр Митта вспоминает Виктора «как очень талантливого и искреннего актера».



«Это был прекрасный, очень талантливый человек. Все, что он делал, было абсолютно искренним — он не понимал, что значит лукавить и врать», — сказал он. Актер театра и кино Виктор Косых скончался в Москве на 62-м году жизни. Время и место его похорон пока не определено.



Как сообщили в Союзе Кинематографистов, в последние годы Косых в кино почти не работал, у него были серьезные проблемы со здоровьем. В 2009 и 2010 годах Виктор Косых попадал в серьезные автоаварии, а в марте этого года сильно ушибся, упав на улице.


Звезда «Неуловимых» Виктор Косых умер от инсульта. ОНскончался в своей квартире в 12 часов дня 22 декабря, сообщает Life News.


Виктора Николаевича обнаружил без сознания его знакомый. Он тут же вызвал бригаду скорой помощи. Медики, прибывшие на место, лишь констатировали смерть артиста: врачей вызвали спустя пять с половиной часов после того, как он скончался.


По предварительному заключению врачей, у Виктора Ивановича произошло кровоизлияние в мозг.


— Соседи говорили, что он попадал во все эти неприятные истории из-за невостребованности в профессии, — рассказали медики, не раз приводившие Виктора Николаевича в себя после очередного попадания в больницу. — Пытался утопить свое горе в вине.


После роли Даньки в знаменитой картине Эдмонда Кеосаяна у Косых больше не было знаковых ролей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер народный артист Лев Борисов Умер народный артист Лев Борисов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела