Происшествия
17 декабря 2011, 10:33 | Автор: Иван Рутов

В Москве после пластики лица умерла 54-летняя женщина

В Москве после пластики лица умерла 54-летняя женщина
фото:
Простая хирургическая операция по подтяжке лица от морщин стала фатальной для 54-летней жительницы Москвы.

Москвичка Елена Токарева, обратившись в столичную клинику "Хирургия Красоты" сделать подтяжку лица и шеи, скончалась спустя сутки после операции, пишет интернет-издание LifeNews.

Как рассказали в клинике, операция, длившаяся 7 часов, прошла успешно. Еще 7 часов пациентка пролежала в стационаре, ей были введены обезоливающие, после чего уже вечером женщина засобиралась домой, отказавшись переночевать в клинике.

По словам главного врача клиники Леонида Павлюченко все это время пациентка чувствовала себя нормально, а возникшие после операции рвота и тошнота медики назвали обычным явлением послеоперационного периода.

Однако уже утром Токарева вновь появилась на пороге клиники.

— Ко мне пришла медсестра и сказала: "Пациентка вернулась. Жалуется на сильную боль", — рассказал изданию Леонид Павлюченко. — Я вышел к Елене Юрьевне. Оказалась, что ей сильно давила повязка.

Главный врач, по его словам, снял бинты и осмотрел женщину. Гематом на лице он у нее не увидел, давление тоже оказалось в норме, а потому и поводов предполагать назревающую беду у врачей не нашлось.

Павлюченко заново перевязал женщину, только бинты накладывал уже не столь плотно, чтобы повязка не давила.

А спустя две минуты, женщина скончалась. Ее тело сотрудники клиники обнаружили в туалете, куда она зашла после перевязки у доктора.

В настоящее время точная причина смерти 54-летнего бухгалтера одной из столичных компаний не установлена, но со слов медиков предположительно можно говорить об острой сердечной недостаточности.

В клинике "Хирургия Красоты" работают полицейские и следователи СК. Им предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Омской области женщина оказалась в реанимации из-за почерка врача В Омской области женщина оказалась в реанимации из-за почерка врача
СМИ: из-за нового пропускного режима на КПП онкоцентра в Москве умерли двое больных СМИ: из-за нового пропускного режима на КПП онкоцентра в Москве умерли двое больных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела