Калейдоскоп
11 ноября 2011, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Ученые: пришельцы могут скрываться на Земле

Ученые: пришельцы могут скрываться на Земле
фото:
Ученые из Пенсильванского университета объяснили, почему человечество не способно увидеть пришельцев.

Несмотря на недавнее официальное заявление правительства США о том, что власти страны не обладают и уж тем более не скрывают от рядовых американцев данные о контактах с пришельцами, ученые всё-таки полагают, что инопланетяне – это реальность, а не выдумка.

Специалисты из Пенсильванского университета заявили, что пришельцы могут находиться совсем близко, даже в пределах Солнечной системы. Однако человечество пока не способно увидеть инопланетян из-за недостаточных знаний и примитивности возможностей в освоении космоса, сообщает Утро.ру со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

"Обширность пространства в сочетании с ограниченностью наших возможностей означает, что любой беспилотный исследовательский зонд внеземного происхождения, скорее всего, останется незамеченным", – отметили Джейкоб Хакк-Мишра и Рави Кумар Коппарапу.

Как констатировали исследователи, даже самые новейшие технологии не способны разглядеть в космосе объекты размером менее 10 м. Между тем, зонды подобного размера вполне способны летать в межзвездном пространстве и достигать нашей планеты. Примером служат американские исследовательские аппараты Pioneer и Voyager, которые еще в 1970-х гг. были отправились в путешествие за пределы Солнечной системы.

«Мы не исключаем возможности того, что инопланетные зонды даже наблюдают за нами», — пишут специалисты.

Более того — не то, что Солнечная система, наша собственная планета так и остается до конца неизученной, поэтому не исключено, что пришельцы уже ходят по земной поверхности – прячутся в густых джунглях, скрываются в пещерах или на дне океанов, полагают ученые. В доказательство этой гипотезы они приводят тот факт, что именно там исследователи продолжают находить новые виды живых существ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Администрация Обамы раскрыла правду об инопланетянах Администрация Обамы раскрыла правду об инопланетянах
Ученые доказали - люди никогда не видели инопланетян Ученые доказали - люди никогда не видели инопланетян
Ученые связали гибель динозавров и отстуствие инопланетных контактов Ученые связали гибель динозавров и отстуствие инопланетных контактов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела