Происшествия
18 октября 2011, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо

Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо
фото:
Ребенок чудом остался жив, но состояние девочки оценивается как крайне тяжелое.

Этот шокирующий инцидент, обнаживший нравственный кризис общества, произошёл 13 октября в районе Нанбхай города Фошань провинции Гуандун в Китае. Двухлетнюю девочку сбил и медленно переехал автомобиль, многие прохожие и водители просто обходили и объезжали окровавленного ребёнка, передает The Epoch Times.

Всё было заснято на наружную камеру видеонаблюдения. На записи видно, как водитель микроавтобуса сбил двухлетнюю девочку и переехал её сначала передними, а потом задними колёсами. Водитель уехал, даже не попытавшись оказать ребёнку помощь. Но самое страшное даже не это.

Девочка была еще жива, автомобиль раздавил ей ноги. Вся в крови,  она лежала на дороге, по которой проезжали автомобили, мотоциклисты, велосипедисты и проходили прохожие, среди них была даже мама с ребёнком. Люди, не останавливаясь, просто объезжали или обходили лежащую девочку. Некоторые вообще не смотрели в её сторону. Никто из них не только не подошёл к ребёнку, но даже и не вызвал скорую помощь.

Водитель ещё одного микроавтобуса не стал даже объезжать девочку, а просто проехал по ней.

В течение семи минут мимо полуживого ребёнка прошло и проехало 18 человек, и только уборщица мусора оттащила девочку на обочину. Затем подошла ещё одна женщина, и пострадавшую отвезли в больницу. В настоящее время ребёнок находится в очень тяжёлом состоянии.

ОСТОРОЖНО: НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

Родители сбитой девочки находятся в подавленном состоянии. "Молюсь о том, чтобы мой ребенок остался жив, просыпался и звал меня "папа", — говорит отец пострадавшей.

Новость об этом была показана по местному телеканалу, который призвал людей глубоко задуматься о том, какими они стали чёрствыми и безучастными к чужому горю.

Китайские блоггеры уже назвали эту аварию "позором китайского народа". Как сообщает Newsru.com со ссылкой на британское издание The Daily Mail, что многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными. Видимо, этим и объясняется безразличие очевидцев ДТП, проходивших мимо раненого ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нигерии автобус переехал ограбленных пассажиров: до 50 погибших В Нигерии автобус переехал ограбленных пассажиров: до 50 погибших
Жители Брянска вышли на митинг после жуткого ДТП, в котором погиб ребенок Жители Брянска вышли на митинг после жуткого ДТП, в котором погиб ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела