Политика
24 сентября 2011, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Помощник Медведева о выдвижении Путина на 3-й срок: нет поводов для радости

Помощник Медведева о выдвижении Путина на 3-й срок: нет поводов для радости
фото:
Лидеры партий и чиновники комментируют выдвижение Владимира Путина в президенты на съезде "Единой России".

Помощник президента Дмитрия Медведева по экономической политики Аркадий Дворкович  негативно отозвался о решении Владимира Путина участвовать в президентских выборах, о чем было объявлено на съезде «Единой России», сообщает Газета.Ru..


Комментируя новость о том, что Медведев не будет баллотироваться в президенты, а должен стать премьером, поменявшись местами с Путиным, в своем микроблоге в Twitter он написал: «Да уж, нет поводов для радости». 


На вопрос одного из читателей, почему он не приехал на съезд «Единой России», помощник президента ответил: «На малой спортивной арене «Лужников» лучше играть в хоккей».


Разрешение главной предвыборной интриги — кто из тандема пойдет на выборы президента в 2012 году — комментируют и лидеры крупнейших российских партий.


«Для нас нет ничего нового. Тандем вынужден лавировать, но вместе с тем любая попытка его разрушить означает полный крах их политики последних лет», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его слова цитирует РИА «Новости».


Не стало новостью намерение Путина участвовать в президентских выборах 2012 года и для лидера ЛДПР Владимира Жириновского. По его словам ЛДПР ожидала, что на съезде единороссов президенту Дмитрию Медведеву будет предложено возглавить федеральный список партии на парламентских выборах, а кандидатуру Владимира Путина предложат в президенты в 2012 году.


«Хорошо, что их команда, наконец, определилась, поскольку затянувшаяся неопределенность в некоторой степени всех нервировала. Но для нас важнее собственные списки, собственный кандидат в президенты»,- сказал Жириновский.


А вот лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подобной рокировки не ожидал.


«Я, конечно, ждал, что на съезде «Единой России» будут новости, но что они будут такие — нет». Как передает «Интерфакс», Миронов заявил: «Кандидата (в президенты), которого выдвинет «Единая Россия», мы официально поддерживать не будем».


Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает решение тандема неоригинальным и полагает, что подобные рокировки — путь не к модернизации, а к застою.


«Ряд комментаторов уже прогнозировали такой исход, теперь ответ за гражданами России — хотят ли они, чтобы все это продолжалось еще 12 лет. Ответ они дадут на выборах в Госдуму и на президентских выборах», — сказал Митрохин РИА «Новости». — Модернизация — это обновление власти, а не рокировки в тандеме. Это уже не модернизация, а застой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Интрига раскрыта: Медведев предложил выдвинуть в президенты Путина Интрига раскрыта: Медведев предложил выдвинуть в президенты Путина
Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела