Политика
24 сентября 2011, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Интрига раскрыта: Медведев предложил выдвинуть в президенты Путина

Интрига раскрыта: Медведев предложил выдвинуть в президенты Путина
фото:
На съезде "Единой России" Путин сообщил, что "уже договорился, кто чем займется после выборов". В свою очередь Медведев согласился возглавить список "ЕР" и готов стать премьером.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство, сообщает РИА «Новости».


«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», — сказал Медведев, выступая на съезде «Единой России».


Выступление главы государства в прямом эфире транслирует канал «Россия 24». Объявление о том, кто из членов «правящего тандема» будет баллотироваться в президенты, было встречено овацией.


«Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», — отметил он.


«Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду — это глубоко продуманное решение, и даже больше — мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз», — приводит слова Медведева информагентство.


ВИДЕО


«Договоренность о том, кто чем будет заниматься в будущем, у нас с Медведевым давно достигнута», — подтвердил перед выступлением Медведева Владимир Путин.


Ранее Медведев согласился на предложение Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму. Путин объяснил, что список партии на парламентских выборах традиционно возглавляет глава государства, и сейчас нет причин отказываться от традиций, сообщает Lenta.ru.


Съезд «Единой России» открылся 23 сентября, заседание проходит в Москве, в «Лужниках».


Открывая съезд, спикер Госдумы глава Высшего совета единороссов Борис Грызлов сообщил, что в съезде участвуют 639 делегатов. Помимо делегатов в «Лужниках» собрались многочисленные гости и представители СМИ — всего около 11 тысяч участников.


Съезду предстоит решить один из главных вопросов стартовавшей думской избирательной кампании: утвердить программу партии и ее федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На съезде «Правого дела» Медведеву запретили избираться в президенты от партии На съезде «Правого дела» Медведеву запретили избираться в президенты от партии
Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова
Кудрин заявил о новых налогах для бизнеса и своей готовности занять кресло Путина Кудрин заявил о новых налогах для бизнеса и своей готовности занять кресло Путина
Reuters: Путин определился с выборами-2012 Reuters: Путин определился с выборами-2012
Путин рассказал, что будет делать после выборов-2012 Путин рассказал, что будет делать после выборов-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела