Происшествия
Спорт
20 августа 2011, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Емельяненко прокомментировал инцидент с Мирзаевым

Емельяненко прокомментировал инцидент с Мирзаевым
фото:
Младший брат знаменитого бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Александр прокомментировал нашумевший инцидент с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым.

«Профессиональный боец, который ходит в спортзал, специально тренирует удары и готовится к соревнованиям, при любых обстоятельствах не должен драться за пределами ринга. В первую очередь, он не должен ходить по ночным клубам, где пьют, курят, могут спровоцировать на стычку. Лучше ходить в театр, кино или больше времени проводить в спортивном зале», — сказал Александр Емельяненко РИА «Новости».

По словам младшего брата известного бойца, который также как и Федор выступает в смешанном стиле, Мирзаев в любом случае должен был избежать драки, понимая, что «обычные люди не готовы держать удар профессионала».

«В данной ситуации надо поступать по Библии — если ему ударили по правой щеке, нужно подставить левую. У профессионала непроизвольно может вылететь рука. Он тренируется годами, знает, куда и как нанести удар. Обычные люди не готовы держать такой удар и не так развиты физически», — считает он.

Емельяненко уверен, что Мирзаев как профессионал мог найти другой способ выхода из сложившейся ситуации.

«Даже если сложилась безвыходная ситуация, он знает элементарные приемы самообороны. Зачем бить в голову? Есть миллион способов, как можно по-другому защититься. Но я вообще против решения вопросов с позиции грубой физической силы, всегда можно договориться», — подытожил спортсмен.

Напомним, в ночь на четверг в Москве скончался студент Иван Агафонов, пострадавший в ходе драки с чемпионом мира Расулом Мирзаевым. Накануне в ходе конфликта в центре столицы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев нанес студенту удар, после которого последний впал в кому. Позже Мирзавев был задержан по подозрению в убийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела