Товары и услуги
Экономика
12 октября 2021, 10:32 | Автор: Олег Клейст

Эксперты предупредили россиян о возможных проблемах зарплатных карт

проблемы зарплатных карт
фото:
Они сделали прогноз о том, что может случиться во время кризиса.

Эксперты предупреждают россиян о том, что в случае кризиса они могут потерять средства с зарплатных карт.

Как сообщает ИА DEITA.RU, по мнению экспертов, кризис заставит россиян отправиться к банкоматам, чтобы обналичить деньги.

Известно, что многие зарплатные карты привязаны к не самым крупным и не обладающим большой сетью банкоматов, кредитным организациям.

Массовый наплыв клиентов, желающих снять наличные, приведет к тому, что бумажные деньги в них быстро закончатся, отчего они направятся к банкоматам крупных банков, пусть им и предстоит платить немаленькую комиссию за снятую наличность.

По сведению издания, в апреле — июле 2020 года число налички, которую россияне сняли со своих карточек, стало рекордным. И подобное может повториться снова по вине высокого уровня инфляции.

Напомним, что семь дет назад «зарплатное рабство», когда граждане не имели возможности самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты, было отменено.

А два года назад ЦБ сообщал, что в его адрес поступают жалобы от граждан, которые столкнулись с препятствиями при попытках сменить «зарплатный» банк. Такими они называли высокие комиссии при переводах.

СМИ уточняет, что уже осенью 2020-го в 76,7% случаев зарплаты в РФ проводились без комиссии.

Как ранее писал Topnews, недавно стало известно о намерении ЦБ проверить карточные переводы россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
открылся «Яндекс Банк» В России открылся «Яндекс Банк»
«Помогать пенсионерам немножко поздно»: замглавы Центробанка разозлил россиян своими рассуждениями «Помогать пенсионерам немножко поздно»: замглавы Центробанка разозлил россиян своими рассуждениями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела