Калейдоскоп
21 мая 2011, 05:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ опубликовали расписание "конца света". Очередное намечено на 21 мая

СМИ опубликовали расписание "конца света". Очередное намечено на 21 мая
фото:
Жители Земли готовятся к очередному апокалипсису, объявленному на 21 мая.

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, назвавший новую дату конца света, добился массовой истерии по всей планете. Миллионы жителей Земли теперь знают о религиозной радиовещательной организации Family Radio, главой которой и является 89-летний Кэмпинг.


Последователи Кэмпинга заполонили США и другие страны тысячами рекламных щитов, предупреждающих о приближении конца света: «Господь грядет 21 мая 2011 года. Так утверждает Библия!». 


Рекламные щиты, предупреждающие о конце света под логотипом Family Radio, почти одновременно появились и во многих городах РФ: в Кирове, Красноярске, Омске, Перми, Волгограде, Казани, Новосибирске, Рязани, Москве…


Как утверждает проповедник, незадолго до полуночи 21 мая Землю сотрясут мощные подземные толчки и 2% населения планеты вознесутся на небеса, а остальные прямиком отправятся в ад и останутся мучиться на умирающей планете еще на несколько месяцев, прежде чем в октябре Земля полностью разрушится.


Сам же Гарольд Кэмпинг в этот день планирует в компании своей жены оказаться поближе к радио или телевизору, чтобы понаблюдать за апокалипсисом в прямом эфире, сообщает Reuters. «Мне будет интересно узнать, что происходит на другой стороне Земли, когда все начнется», — приводит агентство слова проповедника.


Впрочем, как напоминают СМИ, Кэмпинг уже однажды имел неудачный опыт предсказания. когда заявил, что апокалипсис произойдет 6 сентября 1994, когда на Землю вернется Иисус Христос. Позже евангелист признал, что допустил ошибку в перерасчетах по Библии и назвал новую дату конца света: 21 мая 2011 года — ровно через 7 тысяч лет после Великого потопа.


Впрочем, предвосхищая очередную «очередную» ошибку в расчетах СМИ уже публикуют целое расписание грядущего апокалипсиса. До 2020 года их ожидается как минимум 12, отмечает Newsru.com. Вот только самые известные предсказания:


22 сентября 2012 года — группа ученых NASA и Национальная академия наук США утверждает, что электромагнитный импульс от сильной вспышки на Солнце выведет из строя практически все энергетическое и электронное оборудование на долгое время, что приведет к гибели миллионов людей.


21 декабря 2012 года — конец света по хронологии майя, которые считали, что современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 21 декабря 2012 года н.э. На этот же день выпадает конец света и согласно предсказанию древних шумеров.


2013 год — голландский астрофизик Пирс ван дер Меер обещает взрыв на Солнце.


2014 год — согласно расчетам российского астрофизика Хабибулла Абдусаматова начнется новый Ледниковый период.


2016 год — климатолог из США Джеймс Хансен утверждает, что растают ледники и затопят большую часть суши.


Впрочем, и после 2020 года предсказатели не оставят человечество в покое…


2021 год — ожидается инверсия магнитного поля Земли, в результате которой погибнет большая часть человечества.


2060 год — апокалипсис по расчетам Исаака Ньютона, сделанным им в 1704 году по библейской книге Даниила.


2242 год — конец эпохи Солнца по теории смены планетных эпох, которая была изложена в трудах ибн Эзра, Авраама и Абу Машара.


2892 — конец света по предсказанию Авеля.


3797 — конец света по Нострадамусу.


5079 — конец света по предсказанию Ванги…

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россиян готовят к концу света 21 мая Россиян готовят к концу света 21 мая
Американский проповедник назвал дату конца света Американский проповедник назвал дату конца света
Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012 Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012
Российские ученые отменили конец света в 2012 году Российские ученые отменили конец света в 2012 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела