Политика
10 апреля 2011, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Скандальный проект "Поэт и гражданин" будет выходить на радио "Эхо Москвы"

Скандальный проект "Поэт и гражданин" будет выходить на радио "Эхо Москвы"
фото:
Проект "Поэт и гражданин", который может быть закрыт телеканалом "Дождь", будет выходить в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Радиостанция «Эхо Москвы» намерена приобрести права на выпуск программы «Поэт и гражданин» — сатирического проекта, в котором актер Михаил Ефремов читает стихи писателя Дмитрия Быкова, написанные на актуальную политическую тему и стилизованные под произведения поэтов-классиков.


«Думаю, что до конца недели завершу переговоры с тем, чтобы этот проект выходил в эфире «Эха Москвы». Во всяком случае, права на аудиоиспользование, думаю, что я куплю у производителей. Мне уже дан в принципе положительный ответ, нужно привести наши договорные отношения в порядок, и после того, как договорные отношения будут достигнуты, аудио «Поэт и гражданин» будет выходить в эфире «Эха Москвы»», – приводит Newsru.com слова главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.


«Что касается видеоконтента, то здесь надо заключать отдельный договор с правообладателями. Если мне удастся это сделать, то и видеоконтент будет поставлен на сайт «Эхо Москвы»», — отметил главный редактор радиостанции.


Напомним, сатирический проект «Поэт и гражданин» выходил на телеканале «Дождь». Шестой выпуск программы, в котором комментировались высказывания премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева по поводу военной операции в Ливии, был снят с эфира. Генеральный директор телеканала Наталья Синдеева пояснила такое решение тем, что в стихах «есть фразы, которые способны обидеть не политика, а человека».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обидные стихи о тандеме сняли с эфира телеканала (ОТРЫВКИ) Обидные стихи о тандеме сняли с эфира телеканала (ОТРЫВКИ)
Актер Ефремов прочитал в эфире ТВ стихотворение про "русскую бабу Наталью Васильеву" Актер Ефремов прочитал в эфире ТВ стихотворение про "русскую бабу Наталью Васильеву"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела