Происшествия
Экономика
05 апреля 2011, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Президент "Банка Москвы" сбежал из России в Лондон

Президент "Банка Москвы" сбежал из России в Лондон
фото:
Президент "Банка Москвы" Андрей Бородин спешно уехал из РФ, опасаясь уголовного преследования по "делу Батуриной".

Президент «Банка Москвы» Андрей Бородин покинул Россию. Как сообщает «Интерфакс», это решение связано с расследованием уголовного дела о мошенничестве с крупным кредитом, выданном банком главе «Интеко», супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной

«Бородин уехал за пределы РФ. Причина отъезда — возбуждение уголовного дела по факту мошенничества с кредитом, выданным банком ЗАО «Премьер Эстейт», — рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией.


По данным источника, «Бородин опасается, что события будут развиваться по силовому варианту». Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «к Бородину лично пока никаких претензий нет».


В «Банке Москвы» не подтвердили информацию о бегстве Бородина, заявив, что он с прошлой недели находится на больничном, однако от дальнейших комментариев воздержались. А вот глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов подтвердил — Бородин действительно выехал из России, сообщает РИА «Новости». «Разумеется», — лаконично ответил Задорнов на вопрос журналистов во вторник.


Задорнов добавил, что сделка по покупке ВТБ Банка Москвы идет своим чередом и, как ожидается, завершится к середине этого года, как ранее заявлял глава ВТБ Андрей Костин.


Напомним, в феврале Андрей Бородин был опрошен в рамках уголовного дела о предоставлении кредита компании «Премьер Эстейт» на сумму 12,76 млрд рублей, которые в конечном итоге оказались на личных счетах Батуриной. По данным источника в правоохранительных органах, представители оперативно-следственной группы побывали на даче у Бородина с обыском. О том, что было изъято по месту жительства президента «Банка Москвы», не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
The Financial Times раскрыла схему сделки с землей "Интеко" The Financial Times раскрыла схему сделки с землей "Интеко"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела