Происшествия
19 февраля 2011, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли туристов из Москвы: 3 убиты, 2 ранены

В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли туристов из Москвы: 3 убиты, 2 ранены
фото:
Огонь по микроавтобусу с туристами открыли люди в масках и камуфляже, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов. Погибшие заступились за женщину.

Инцидент произошел на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау. Как сообщает РИА «Новости», двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину «Соболь», в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия.


Трое туристов — Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения, — погибли на месте происшествия. В результате нападения ранения также получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов, которые были доставлены в местную больницу. Один из них, по некоторым данным, в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации. Водитель автомобиля — местный житель — не пострадал.


По неофициальным данным, полученным ИТАР-ТАСС от источников в силовых структурах региона, огонь по микроавтобусу с туристами открыли «люди в масках и камуфляже, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов».


Как рассказал источник информагентства, рбята прилетели из Москвы, взяли местного таксиста-частника. На трассе их внезапно обогнала легковая машина, из бокового заднего окна которой человек в маске им несколько раз милицейским жезлом приказал остановиться.


«Из автомобиля вылезли трое человек в масках, камуфляже и с автоматами «Калашникова». Один встал возле капота, второй — чуть ближе к водителю и третий, распахнув двери в салон, задал вопрос: «Есть ли там женщина?», — рассказал собеседник агентства.


После того, как женщина отказалась выходить, неизвестный попытался вытащить ее силой. За женщину заступились спутники, после чего преступники открыли огонь по микроавтобусу.


Расстрелявшие микроавтобус скрылись, проводимые в республике мероприятия по их розыску пока не принесли результата.


Следственное управление СК РФ по Кабардино-Балкарской республике возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более человек) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кабардино-Балкарии расстреляли милиционеров В Кабардино-Балкарии расстреляли милиционеров
В Кабардино-Балкарии найдены тела 7 охотников В Кабардино-Балкарии найдены тела 7 охотников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела