Политика
27 января 2011, 11:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ составили список нарушений закона Путиным

СМИ составили список нарушений закона Путиным
фото:
Список нарушений закона премьер-министром России включает проступки, совершенные не только на посту президента и премьера, но и в начале политической карьеры.

Журнал Esquire составил список нарушений закона премьер-министром России Владимиром Путиным. В перечень вошли проступки, совершенные не только на посту президента и премьера, но и в начале политической карьеры.


Так, в списке говорится, что Путин трижды нарушил ПДД (дважды, будучи президентом, и один раз в статусе главы правительства). Два раза он не пристегнулся и не включил фары, и один раз не надел шлем при езде на трехколесном мотоцикле.




Также, по сведениям «Новой газеты», однажды автомобиль, в котором ехал Путин, сбил пятилетнего мальчика. Случай произошел в 1997 году, когда Путин занимал должность начальника Главного контрольного управления президента РФ. Уголовный суд так и не состоялся. А водитель Путина Борис Зыков, который вечером двенадцатого декабря 1997 года на 17-м километре Минского шоссе и убил пятилетнего Дениса Лапшина, амнистирован.


Также Esquire пишет, что Путин в командировке в Германии посещал эротическое шоу, в то время как это противоречило моральному кодексу, принятому КПСС. Кроме того, он в нарушение правил безопасности однажды перемещался на теплоходе, находясь в расположенной на борту спасательной шлюпке.


Кроме всего прочего, известный своими разоблачениями блогер Алексей Навальный указывал на то, что премьер незаконно летал на самолете Бе-200 во время тушения пожара.



Как напоминает Lenta.ru, в 2001 году Владимир Путин подписал закон, согласно которому первое лицо государства не может быть привлечено к уголовной и административной ответственности за преступления, совершенные за время пребывания на посту. Следовательно, Путин не может быть наказан за нетяжкие правонарушения, которые он допустил будучи президентом

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кутузовском проспекте у машины из кортежа Путина лопнуло колесо На Кутузовском проспекте у машины из кортежа Путина лопнуло колесо
Путин лично участвовал в тушении пожаров на самолете МЧС: блогеры предлагают его за это оштрафовать Путин лично участвовал в тушении пожаров на самолете МЧС: блогеры предлагают его за это оштрафовать
Белоруссия наносит ответный удар: в эфире ОНТ вышел сюжет про автопробег Путина Белоруссия наносит ответный удар: в эфире ОНТ вышел сюжет про автопробег Путина
В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за  млрд В Интернете появились фотографии "дворца Путина" за млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела