Шоу-бизнес
05 января 2011, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Телохранитель Джексона впервые рассказал, как умирал поп-король

Телохранитель Джексона впервые рассказал, как умирал поп-король
фото:
В США возобновились слушания в суде по делу о смерти Майкла Джексона. Свидетели описали суду последние часы и минуты жизни поп-короля и рассказали о действиях личного врача певца Конрада Мюррея.

О последних часах и минутах жизни Майкла Джексона суду поведали хореограф певца Кенни Ортега и его телохранитель Фахим Мухаммад, сообщает РИА "Новости".

По словам Ортеги, несколько дней перед смертью Джексон чувствовал себя очень плохо и разговаривал очень тихим голосом. Однако его личный врач не нашел причин для прекращения репетиций перед серией гастрольных концертов в Лондоне. Более того, на замечания о плохом самочувствии музыканта доктор Мюррей заявил, что не дело хореографа вмешиваться в вопросы здоровья пациента.

Другой свидетель, Фахим Мухаммад, сообщил суду, что в последний раз видел Майкла Джексона лежащим с открытыми глазами и открытым ртом, в то время как его личный врач в панике пытался реанимировать певца. Кардиолог спрашивал, знает ли кто-нибудь из присутствующих, как провести прямой массаж сердца, однако почему-то не вызвал скорую помощь.

Кроме этого, Мухаммад заявил на суде, что менее, чем через час после того, как Джексон был объявлен мертвым, его врач заявил, что проголодался и покинул место трагедии.

В ходе предварительных слушаний суду предстоит решить, насколько весомыми являются улики против личного врача Джексона Конрада Мюррея и позволяют ли они судить его как уголовного преступника.

Напомним, окружная прокуратура обвиняет Мюррея в преступном промедлении. С момента, когда врач обнаружил бездыханное тело Джексона, и до звонка в службу спасения прошла 21 минута, отметил заместитель окружного прокурора Дэвид Уолгрин.

Он считает, что кардиолог, неправильно рассчитавший дозу обезболивающего, в спешке скрывал следы преступления вместо того, чтобы быстрее вызвать медиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по мнению обвинения, Мюррей непрофессионально выполнил процедуру закрытого массажа сердца, пытаясь спасти своего пациента.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По данным следствия, смерть поп-идола наступила от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5079776/?frommail=1

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти
Таблоид The Sun опубликовал расшифровку телефонных разговоров Майкла Джексона Таблоид The Sun опубликовал расшифровку телефонных разговоров Майкла Джексона
Во Франции вышла книга сенсационных признаний Майкла Джексона Во Франции вышла книга сенсационных признаний Майкла Джексона
Адвокаты докажут, что Майкл Джексон покончил с собой Адвокаты докажут, что Майкл Джексон покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела