Шоу-бизнес
22 июня 2010, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти

Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти
фото:
Сумма, вырученная с продаж компакт-дисков исполнителя составила миллиона, в то время как выручка с проката документального фильма This Is It превысила миллионов.

Также с семьей Джексона был подписан новый контракт на перевыпуск компакт-дисков певца, оцененный в миллион. По этому соглашению компания Sony Music Entertainment в течение 7 лет будет выпускать последние 10 альбомов поп-звезды. Об этом пишет Metronews.ru.


Звукозаписывающая компания Mijac, принадлежавшая Майклу Джексону, оценивается на рынке в миллионов. Лишь за последний год она заработала свыше миллионов.


Джексону также принадлежала половина акций компании Sony/ATV, которые после смерти певца перешли его семье.


Несмотря на то, что мировая презентация фильма This Is It так и не состоялась, деньги за билеты фанатам Джексона возвращены не были. В результате, компания выручила ,5 миллионов «за воздух», и еще миллионов были выручены с продажи разнообразных сувениров с изображением певца.


Остальные заработки поступили с продажи и циркуляции DVD и покупки музыкальных треков в Интернете.


На днях исполняется ровно год со дня смерти поп-идола. Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет незадолго до своего мирового турне — 25 июня 2009 года, сообщает Lifenews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая популярная песня Майкла Джексона Названа самая популярная песня Майкла Джексона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела