Шоу-бизнес
30 декабря 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет

Боровшаяся с анорексией модель умерла в возрасте 28 лет
фото:
Актриса и Модель Изабель Каро скончалась во Франции.

Актриса и модель Изабель Каро , ставшая известной всему миру после участия в кампании по борьбе с анорексией, умерла во Франции в возрасте 28 лет. Изабель Каро, страдавшая анорексией с 13 лет, умерла 17 ноября 2010 года вскоре после своего возвращения из Токио, где она проработала в качестве модели несколько месяцев. Ей было всего лишь 28 лет.

ВИДЕО

О смерти девушки сообщил ее инструктор Даниэль Дюрей-Прево. По предварительным данным, причиной гибели Каро могло стать ОРЗ. Однако семья модели не дает никаких комментариев по этому поводу, сообщает LifeNews.

В 2007 году Каро получила известность благодаря участию в итальянской рекламной кампании по борьбе с анорексией "No Anorexia". Фотограф Оливиеро Тоскани (Oliviero Toscani) запечатлел Каро, которая, по ее словам, весила тогда 27 килограммов, обнаженной. Изображения девушки появились на страницах многих изданий, а также на уличных рекламных щитах и вызвали большой резонанс.

Кампания "No Anorexia" была создана в связи со случаями смерти от истощения девушек, занятых в индустрии моды. Так, в 2006 году от сердечного приступа, вызванного анорексией, скончалась бразильская модель Луисель Рамос.

Чуть позже истощение стало причиной смерти ее сестры, модели Элианы Рамос. В последние годы жизни Каро пыталась привлечь внимание к проблеме анорексии среди моделей. В 2008 году во Франции вышла ее книга "Маленькая девочка, которая не хотела потолстеть" (The Little Girl Who Didn"t Want to Get Fat). Кроме того, швейцарский певец Винсент Биглер (Vincent Bigler) и Каро работали над записью песни "J"ai fin". Название композиции является игрой слов, так как по произношению эта фраза очень напоминает фразу "Я голодна", отмечает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела