Происшествия
08 ноября 2010, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Следствие: 12 человек на Кубани убивали профессиональные киллеры

Следствие: 12 человек на Кубани убивали профессиональные киллеры
фото:
По мнению экспертов, к зверскому убийству в станице Кущевская могут быть причастны бойцы, прошедшие спецподготовку.

В станице Кущевская преступники зверски убили членов семей краснодарского фермера и финансового директора ОАО «Астон»: троих взрослых мужчин, пятерых женщин и четверых маленьких детей, передает Life News.


По одной из версий, во двор Аметова ворвались четверо мужчин. Собаку, которая была привязана во во доре, усыпили выстрелом шприца со снотворным из ружья. Двое подельников ждали снаружи, двое других вбежали в дом, в считанные секунды оценили обстановку и выключили свет во всем доме. По мнению специалистов, убийцы могли воспользоваться приборами ночного видения, посколько уверенно двигались по дому в абсолютной темноте.


Как рассказал сотрудник следственных органов, окна и двери заблокировали, чтобы никто не сбежал. По его словам, люди, видимо, даже не успели сообразить, что происходит. «Мужчин били ножами в легкие, при таком ударе человек даже вскрикнуть не успеет, потом перерезали артерии. На теле одного из погибших мужчин около 10 ранений, скорее всего, он оказался самым крепким», говорит собеседник издания.


Потом расправились с женщинами, затем — с детьми. Кровавая резня продолжалась не больше 3 — 4 минут. Попытавшись поджечь дом, убийцы тут же скрылись. Единственная зацепка, которая осталась у следствия, — это показания свидетелей, заметивших автомобиль красного цвета и находившихся в нем четверых мужчин.


Следователи считают, что только профессионалы могли совершить эти убийства за короткий промежуток времени и уйти незамеченными.


«Убийство было совершено по тщательно продуманной схеме. Так могли действовать только профессиональные киллеры», — рассказал интернет-изданию источник в СУ СКП РФ. — «Никто из соседей не видел посторонних людей или машин возле двора Аметовых. Никто не слышал ни единого крика, все было сделано очень быстро и аккуратно. Даже улик на месте не оставлено».


Следователи считают, было убийцы ворвались в дом фермера в темное время суток не только для того, чтобы после убийства уйти незамеченными. Преступники следили за жертвами и знали, что Владимир Мироненко с семьей приехали в гости к друзьям еще в первой половине дня. Целый день они сидели за столом, естественно, выпивали. К вечеру все уже расслаблены и не готовы к самозащите. Убить человека в таком состоянии гораздо проще.


Убийцы были хорошо натренированы, считают в органах. Они точно имели опыт спецподготовки или проходили службу в горячих точках в спецвойсках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В жилом доме на Кубани убили и сожгли семью из 12 человек В жилом доме на Кубани убили и сожгли семью из 12 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела