Политика
17 сентября 2010, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться

Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться
фото:
В ответ на это радиостанция "Говорит Москва" причислила его к геям и свингерам.

К информационной войне между сторонниками и противниками столичного мэра подключилась радиостанция «Говорит Москва«.


В вечернем эфире 15 сентября губернатора Кировской области Никиту Белых раскритиковали за высказывания о столичном мэре в газете «Коммерсантъ». Белых назвали «хамом», не уважающим старших, а также приписали ему гомосексуальные наклонности и связи со свингерами, передает «Новый регион».


Причиной стало высказывание Никиты Белых в ответ на вопрос спецкора издания Андрея Колесникова на вопрос, как следует поступить Лужкову.


«– Он должен сейчас застрелиться. Как офицер.
– А если он не офицер?– спросил я.
– Тогда можно яду выпить,– с какой-то мечтательностью в голосе произнес господин Белых», – передает «Ъ» диалог с главой региона.


По мнению диджея радиостанции Михаила Антонова и главного редактора радиостанции Николая Яременко слова Белых оскорбляют «всю Москву и всех москвичей».


Впрочем, авторы программы пошли дальше и обсудили вместе со слушателями радиостанции версию о принадлежности губернатора Кировской области к гей-сообществу, предположив, что за таким бурным карьерным ростом Белых (в 29 лет — вице-губернатор Пермской области, в 30 — председатель партии «Союз правых сил», а в 33 – губернатор Кировской области) вполне может стоять «голубая мафия». После этого в передаче «неожиданно» появились два представителя гей-сообщества и заявили о готовности принять Белых в свои ряды.


Кроме того губернатора обвинили в связях со свингерами, осудили за отправку сына на учебу в Англию, прошлись по внешнему виду, вспомнив, что еще в детстве он был «пухленьким», а сейчас стал «крупным» политиком. А в конце передачи врач-нарколог и вовсе «диагностировал» у губернатора алкоголизм.


Сам Никита Белых, комментируя нападки на него в эфире, заявил, что «давно так не смеялся». За выпуском, сообщил он, стоит руководство радиостанции, приближенное к мэру Москвы, сообщает GZT.ru.


Однако, судя по записи главы региона в своем блоге, он не переживает. Программа, по словам Белых, «сделана по личному указанию собственника радиостанции Василия Николаевича Кичеджи, который по совместительству является руководителем Департамента транспорта и связи города Москвы». Губернатор пообещал с нетерпением ждать следующих выпусков, а его пресс-секретарь сообщил, что подавать в суд на программу Белых не намерен, т.к. не относится к ней серьезно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телевидение готовит новый компромат на Лужкова и его жену Телевидение готовит новый компромат на Лужкова и его жену
СМИ назвали вероятных преемников Лужкова на посту мэра СМИ назвали вероятных преемников Лужкова на посту мэра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела