Политика
15 сентября 2010, 07:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали вероятных преемников Лужкова на посту мэра

СМИ назвали вероятных преемников Лужкова на посту мэра
фото:
Как утверждают "Ведомости", принципиальный вопрос о досрочной отставке Лужкова уже решен.

Чиновник администрации президента и единоросс сообщил, что вопрос о досрочной отставке мэра Москвы уже решен, пишут «Ведомости«.


Назван даже срок: через пару-тройку недель (21 сентября у Лужкова день рождения) завершат операцию по увольнению, полагает московский политик.


Согласован и преемник Лужкова, говорит один из собеседников «Ведомостей», это человек из шорт-листа, составленного «Ведомостями» по информации из Кремля и правительства. В список входят вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.


По мнению собеседников издания, больше шансов у Шойгу из-за его популярности в стране и управленческом опыте, но Боос позиционируется как человек из команды мэра (трижды избирался от Москвы в Госдуму) и единственный человек в списке, которому Лужков согласился бы сдать власть.


Между тем, как пишет издание, чиновник московского правительства утверждает, что Лужков все-таки остается до 2011 г., якобы об этом вчера окончательно договорились.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков: Вы можете представить себе идиота-мэра, тратящего 200 млн на пчел? Лужков: Вы можете представить себе идиота-мэра, тратящего 200 млн на пчел?
После атак на ТВ Лужков тайно встретился с Грызловым После атак на ТВ Лужков тайно встретился с Грызловым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела