Калейдоскоп
Политика
30 марта 2021, 11:48 | Автор: Ирина Сокол

СМИ нашли у главы предвыборных штабов Путина около 19 млрд рублей незадекларированных доходов

Путин Литвиненко
фото:
Журналисты изучили отчетность Владимира Литвиненко.

По информации журналистов, возглавлявший предвыборные штабы Владимира Путина на выборах в 2000, 2004 и 2012-х годах ректор СПГУ Владимир Литвиненко скрыл около 19 млрд рублей в своих декларациях о доходах.

Об этом пишет «МБХ медиа» по итогам анализа финансовой отчетности Литвиненко.

Издание отмечает, что как минимум с 2014 года в декларации не попадали дивиденды, которые приносили акции холдинга «Фосагро», владельцем которых числится ректор.

В течение шести лет доля Владимира Литвиненко в организации выросла на 6% и составила около 21%. При этом он мог получить дивидендов от акций порядка 20 млрд рублей, тогда как за этот срок в его официальную декларацию попали только 1,3 млрд доходов.

В 1997 году под руководством Литвиненко Путин защитил диссертацию. Также ректор был научным руководителем Игоря Сечина и Виктора Зубкова.

Ранее TopNews писал о том, что в Роскосмосе нашли нарушения на 30 млрд рублей.

Счетная палата уличила ведомство в нецелевом расходовании средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Николя Саркози Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к реальному сроку за коррупцию: год он проведет в тюрьме
Депутат Госдумы "Наш ответ на санкции": чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию - в Госдуму внесен законопроект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела