Здоровье
Политика
20 февраля 2021, 14:33 | Автор: Ирина Сокол

Итальянские СМИ уличили во лжи руководство ЕС из-за российской вакцины «Спутник V»

Вакцина от коронавируса
фото:
Аналитики Италии заявили, что Запад лжет в своей информации о российской вакцине.

По мнению итальянских политических аналитиков, Запад распространяет огромное количество ложной информации о российской противоковидной вакцине «Спутник V».

Произведенный в России препарат закупили, в частности, Венгрия, Израиль, Сербия, Парагвай, Боливия и ряд других стран.

По мнению итальянских аналитиков, на этом фоне удивительным образом ведет себя европейское руководство.

В публикации для L’Antidiplomatico эксперты отмечают, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что разработчики российского препарата «Спутник V» не заявили о сертификации своего продукта, и если они хотят сделать это, то им придется пройти доскональную проверку.

Таким образом, для регистрации вакцины в ЕС российской вакцине придется открыть доступ к собственным производственным площадкам для проверки. Также глава ЕК заявила, что Россия до сих пор не вакцинирует свое население, что назвали ложью итальянские СМИ.

«Вакцинация в РФ идет очень быстро, и даже иностранец может там бесплатно сделать прививку», — пишет издание.

Также эксперты поинтересовались, какие инспекции прошли западные производители вакцины Pfizer, Astrazeneca или Moderna, а также назвали надуманным утверждение о том, что РФ якобы не запрашивала разрешения на проведение сертификации своей вакцины.

По словам аналитиков, заявка была подана и зарегистрирована 29 января 2021 года, но в ЕС до сих пор не предоставили ответ, отмечает «ПолитРоссия».

Ранее TopNews писал о том, что граждане Франции ополчились на президента Макрона, узнав о высокой эффективности произведенной в РФ вакцины от COVID-19. Степень воздействия препарата удивила Запад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ назвала сроки окончания вакцинации Bloomberg назвал необходимый срок для вакцинации 75% землян, чтобы избавить мир от COVID-19
Российская вакцина от коронавируса Спутник V СМИ: французы ополчились на Макрона, узнав об эффективности российской вакцины от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела