Здоровье
20 февраля 2021, 10:29 | Автор: Олег Клейст

Названы признаки «тихого» инфаркта

названы признаки тихого инфаркта
фото:
Кардиолог пояснила, как опознать "тихого убийцу".

Врач высшей категории, кардиолог Галина Лазаренко  поделилась со СМИ опытом, как определить признаки так называемого «тихого инфаркта».

По ее словам, это заболевание протекает бессимптомно, а его признаки кажутся  не связанными с проблемами с сердцем.

Как сообщают «Аргументы и факты«, именно на такие «тихие» сердечные приступы приходится примерно 50% случаев инфаркта, признаками которого являются незаметные непрофессионалу предвестники заболевания, как одышка, слабость и усталость, а также ощущение тяжести и жжения в груди, сопровождаемые ноющей болью в области груди, животе, а также нижней челюсти.

Каждый приступ сопровождает стенокардия, уверена Лазаренко. По ее словам, инфаркт — это «дебют» ишемической болезни, в случае «тихого» инфаркта — особенно. Поэтому, заметив такие признаки, нужно сразу вызывать скорую, а не самостоятельно принимать лекарства.

Как писал ранее Topnews, кардиолог рассказал о признаках приближающейся смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врач вступился за Навального перед Мясниковым "Обида за президента не оправдывает мерзости": врач-кардиолог раскритиковал доктора Мясникова за пост о Навальном
Кардиолог Бокерия дал три совета, как сохранить здоровое сердце Кардиолог Бокерия дал три совета, как сохранить здоровое сердце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела