Калейдоскоп
Политика
03 октября 2020, 13:52 | Автор: Олег Клейст

«Обида за президента не оправдывает мерзости»: врач-кардиолог раскритиковал доктора Мясникова за пост о Навальном

Врач вступился за Навального перед Мясниковым
фото:
Специалист ГКБ № 29 Алексей Эрлих назвал пожелание смерти из уст врача "недопустимым".

Врач-кардиолог Московской городской клинической больницы № 29 им. Баумана Алексей Эрлих подверг резкой критике заявление теледоктора Александра Мясникова в адрес «берлинского пациента» — оппозиционера Алексея Навального.

На своей странице в Facebook он пояснил, что совершенно равнодушен к политике и Навальному, но его возмутило выражение коллеги, который заявил, что если бы омские врачи желали бы отравить политика, а не спасти его, пациент уже «сдох» в первый же день пребывания в реанимации больницы.

Эрлих полагает, что даже в мыслях врач, чье призвание — спасать людей, не может желать смерти пациенту, т.к. это делает его работу «невозможной».

Эрлих пишет, что люди доверяют медикам не только свое здоровье, но и жизнь в надежде на помощь и спасение. И если мысль о том, что врач может желать его гибели, поселится в голове человека, она «навсегда убьёт в нём доверие к врачу».

Напоминая о том, что врачам дано многое, он заявляет, что в таком свете высказывание известного всей стране главы крупной московской клиники — Городской клинической больницы им. М. Е. Жадкевича, становится просто «недопустимым».

«… даже обида за президента страны не оправдывает мерзости, которую высказал Александр Мясников», — подчеркивает Эрлих.

По его словам, остается лишь надеяться, что брошенная в Сети фраза не приведет к новому витку интереса со стороны СКР к врачам, а их работа не будет рассматриваться силовиками с точки зрения «могут убить», возмущается кардиолог.

Он призывает омских коллег дать «отповедь» Мясникову и заявить, что оскорблять их таким «отвратительным» способом нельзя.

А пациенты, надеется он, вне зависимости от своих политических заявлений продолжат доверять врачам, к которым очевидно не относится вся «низость слов» теледоктора.

Напомним, что ранее, как писал Topnews, оппозиционер, поблагодарив за первую помощь врачей скорой в Омске, раскритиковал действия главного врача Омской городской больницы № 2, за что получил довольно резкую отповедь от теледоктора Александра Мясникова.

Последний заявил, что Навальный — едва ли не единственный человек, которого Мясников «ненавидит».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальному ответил доктор Мясников и омские врачи Доктор Мясников гневно ответил на выпад Навального в адрес омских врачей
Навальный "Ничего не болело - я просто знал, что умираю": Навальный дал расширенное интервью Der Spiegel
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела