Происшествия
20 февраля 2021, 08:32 | Автор: Ирина Сокол

В Норильске обрушилась крыша цеха обогатительной фабрики: есть жертвы (ВИДЕО)

Обрушение на фабрике в Норильске
фото:
В результате случившегося на фабрике в Норильске есть погибший и пострадавшие.

В Норильске минувшей ночью около 4 утра по местному времени поступило сообщение о частичном обрушении крыши в галерее дробильного цеха на Норильской обогатительной фабрике.

По информации спасателей, два человека смогли выбраться самостоятельно, еще четверых передали медикам, однако один из них умер в карете скорой помощи.

Пятеро пострадавших попали в межрайонную больницу №1в тяжелом состоянии, еще двое остаются под завалами.

Госпитализированными пациентами занимаются травматологи, анестезиологи-реаниматологи и нейрохирурги.

По информации СКР, в здании дробильного цеха ранее были выявлены дефекты, которые могли привести к трагедии. В итоге было принято решение о проведении ремонтно-строительных работ по укреплению помещения, во время проведения которых произошло обрушение крыши цеха.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности. По словам прокурора Норильска Владимира Большунова также будет принят ряд других мер реагирования.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Напомним, что фабрика, на которой произошла трагедия, входит в заполярный филиал «Норникеля». Предприятие запустили в эксплуатацию в 1948 году.

Ранее TopNews писал о том, что в Кемерово произошло обрушение потолка в едва успевшем открыться детском саду. Здание было построено в рамках федеральной программы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд взыскал с Норникеля рекордные 146 млрд из-за аварии на норильской ТЭЦ Суд взыскал с "Норникеля" рекордные 146 млрд рублей за аварию в Норильске
По делу о сходе лавины в Норильске задержан первый обвиняемый По делу о сходе лавины в Норильске задержан первый обвиняемый
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела