Калейдоскоп
Товары и услуги
19 февраля 2021, 11:04 | Автор: Олег Клейст

Египет сообщил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Египет сообщил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх
фото:
Росавиация не подтвердила намерение египетской стороны.

Начальник управления гражданской авиации Египта Ашраф Нувейр заявил Reuters о том. что в грядущем марте будут возобновлены чартерные рейсы в курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх.

По словам чиновника, выполнять их начнет российская АК Nordwind Airlines, от нее поступил запрос на полеты в оба города с 28 марта.

Нувейр пояснил, что РФ дала согласие на возобновление прямых рейсов в курорты по итогам проверки безопасности населенных пунктов. Уже известно, что рейсы будут выполнять дважды в неделю и в Шарм-эш-Шейх, и в Хургаду.

ТАСС со ссылкой на египетское Министерство гражданской авиации, заявило о «принципиальной договоренности» стран по вопросу возобновления чартеров. Точная дата полетов неизвестна. Однако Россия заявление Египта не подтвердила.

По данным РБК, в Минтрансе РФ комментировать новость отказались. Нет сообщений о рейсах и на сайте АК.

В 2015 году авиарейсы между Россией и Египтом остановились полностью из-за катастрофы самолета «Когалымавиа», которая произошла над Синайским полуостровом.

Как писал ранее Topnews, в 2018-м рейсы в Каир были восстановлены до коронавирусных ограничений, и снова открыты в сентябре 2020-го. Однако ни в Хургаду, ни в Шарм-эш-Шейхом чартерные рейсы до сих пор не летают.

Позднее Росавиация официально заявила СМИ, что «не подтверждает предположения отдельных СМИ о возобновлении чартерных полетов в курортные города Египта». Об этом сообщило ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Послание российского пилота пассажирам посреди рейса вызвало скандал в Сети В Сети обсуждают послание российского пилота пассажирам посреди рейса
Самолет Минобороны РФ Самолеты Минобороны РФ совершили 10 странных авиарейсов за сутки в Армению
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела