Калейдоскоп
13 декабря 2020, 13:21 | Автор: Вадим Ардов

Самолеты Минобороны РФ совершили 10 странных авиарейсов за сутки в Армению

Самолет Минобороны РФ
фото:
Российское Министерство обороны направило в Армению 10 самолетов с неизвестным грузом.

Российские СМИ обратили внимание на то, что за последние сутки Минобороны РФ перебросило в Армению сразу 10 самолетов ВКС РФ с неизвестным грузом на борту.

Как отмечают журналисты, это произошло на фоне недавнего заявления министра обороны России Сергея Шойгу о том, что переброска техники для российских миротворцев в Нагорный Карабах полностью завершена.

Telegram-канала «Записки охотника», специализирующийся на мониторинге воздушной обстановки,  утверждает, что 12 декабря в Армению из России прибыли как минимум десять российских «транспортников» с военной техникой.

Авторы канала приводят некоторые регистрационные номера переброшенных в соседнее государство авиалайнеров: RA-78817, RA-78838, RF-76768, RA-65729, RF-76542, RF-76722 и пр. При этом остается неизвестным наименование груза.

Не исключается, что речь может идти о поставках гуманитарной помощи жителям непризнанной республики, однако по этому поводу нет никаких комментариев от оборонного ведомства.

Как ранее писал Topnews, накануне в Нагорном Карабахе впервые с момента перемирия возобновились боевые действия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мовсес Акопян Экс-глава Генштаба ВС Армении: для защиты Карабаха Пашинян купил Су-30СМ без ракет и бесполезные ЗРК "Оса"
российских миротворцев встретили в Армении СМИ рассказали, как российских миротворцев встретили в Армении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела