Происшествия
22 октября 2019, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В США школьный тренер обезоружил объятиями слетевшего с катушек ученика с ружьем (ВИДЕО)

В США школьный тренер обезоружил объятиями слетевшего с катушек ученика с ружьем (ВИДЕО)
фото:
Этот жест предотвратил очередное массовое убийство в школе.

Странный инцидент случился в городе Портленде штата Орегон (США). В мае этого года девятнадцатилетний Анхель Гранадос-Диас пришёл в школу с ружьем-дробовиком. Полиции удалось установить, что молодой человек собирался расстрелять сверстников. Увидев оружие, школьники в панике бежали из класса.

В этот момент около подротска оказался футбольный тренер Кианон Лоу. Учитель обнял его и успокаивал до тех, пока рыдающего подростка не задержали прибывшие на место происшествия полицейские. А другой преподаватель смог забрать у стрелка винтовку.

«Момент был очень эмоциональным. В то время я испытывал сострадание к нему. Очень часто, особенно когда ты молод, ты не осознаешь, что делаешь», — рассказал Лоу СМИ.

Видео инцидента с камеры наблюдения в школе сегодня опубликовала прокуратура штата.

Известно, что на был объвлен приговор, вынесенный судом Диасу. Бывший школьник получил три года условно за незаконное ношение оружия, и приговорен к лечению в психиатрической клинике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый массовый серийный убийца в истории США: на счету Сэмюэля Литтла не менее 93 жертв Назван самый массовый серийный убийца в истории США: на счету Сэмюэля Литтла не менее 93 жертв
В Кирове предотвращено массовое убийство в школе В Кирове предотвращено массовое убийство в школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела