Происшествия
24 сентября 2019, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В Кирове предотвращено массовое убийство в школе

В Кирове предотвращено массовое убийство в школе
фото:
Взорвать учебное заведение планировал его воспитанник.

Заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД Владимир Макаров сообщил СМИ о том, что в одной из щкол Кирова Кировской области полиции удалось предотвратить массовое убийство. Автором едва не случившейся трагедии мог стать воспитанник этого же учебного заведения.

По словам Макарова, на днях полиции стало известно, что один из учащихся школы интересуется темой школьного насилия. ЭКсперты выяснили, что молодой человек планирует атаку на школу, собираясь использовать холодное оружие и самодельное взрывное устройство.

О какой школе идет речь, силовик не уточнил, равно как не был назван возраст предполагаемого преступника. Сейчас спецслужбы проводят расследование инцидента.

Ранее СМИ сообщали о участившихся случаях нападения школьников и студентов на сверстников и педагогов. Так, в прошлом году подобные инциденты произошли в Перми, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Вольске и Саратове. К примеру, в Керчи студент 4-го курса Владислав Рослякова открыл стрельбу и взорвал бомбу, в результате чего погиб 21 человек и 67 пострадали от ранений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале предотвращено массовое убийство, подготовленное двумя подростками На Урале предотвращено массовое убийство, подготовленное двумя подростками
Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети Видео из дома под Ульяновском, где подросток зарубил всю семью, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела