Калейдоскоп
Политика
04 декабря 2020, 18:30 | Автор: Ника Гринько

СМИ нашли у Дмитрия Медведева роскошный пентхаус площадью 365 кв. метров (ФОТО)

СМИ: Дмитрий Медведев спрятал от Росреестра пентхаус площадью 365 «квадратов»
фото:
Недвижимость расположена в элитном жилом комплексе.

Из Росреестра исчезло упоминание о квартире, расположенной в элитном московском ЖК «Золотые ключи – 1».

По данным СМИ, жилье принадлежит бывшему премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Как пишет «Собеседник», квартира площадью 365 кв. метров словно и не существовала никогда, но, по их сведениям, она все там же и принадлежит Медведеву. Просто экс-премьер спрятал ее от посторонних глаз.

Сообщается, что огромные хоромы Медведев получил от компании «Ллойдис» еще 10 лет назад. Самой компании, которая торговала мебелью, уже не существует. А ее телефон и факс записаны также на юридическое лицо, расположенное в «Золотых ключах» — Фонд правовой поддержки политических, экономических, культурных и социальных программ «Медведь». Чем занимался этот фонд, неизвестно, отчетов в Минюсте от нее нет.

Квартира Медведева в "Золотых ключах"

Известно, что главой «Медведя» и ее соучредителем является Кашир Кодзоев – экс-депутат Госдумы и друг Артема Чайки, сына бывшего генерального прокурора.

Кстати, весной 2020 года «Собеседник» сообщил о другой собственности Медведева: в 2002 году он взял в аренду два участка у РФ на 49 лет. Земля – 47 соток – находится в элитном поселке «Архангельское». Ранее его имя стояло, как арендатора, он декларировал землю по всем правилам. А после отставки Медведева собственником у его земли стала «Российская Федерация».

Как писал ранее Topnews, весной 2020 года журналисты «Проекта» нашли остров, на котором якобы любит рыбачить Дмитрий Медведев. Находится он на берегу Волги, в 70 км от Астрахани. Там у заместителя главы Совета безопасности есть личная резиденция.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Матвиенко Путин Володин Перетряхнуть элиту: Белковский спрогнозировал новый "взлет" Медведева и назвал кандидатов на отставку
Путин на 55-летие Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» Путин на 55-летие Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством»
Путин распорядился выдать Медведеву с женой диппаспорт Путин дал чете Медведевых право на диппаспорт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела