Политика
17 сентября 2020, 16:25 | Автор: Ника Гринько

Путин на 55-летие Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством»

Путин на 55-летие Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством»
фото:
Указ президента был подписан в день рождения экс-премьера.

СМИ обратили внимание на новую награду Дмитрия Медведева, возглавлявшего ранее Правительство и государство. Указ о вручении Дмитрию Анатольевичу, который является сейчас заместитель председателя Совета Безопасности России, ордена «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени, был подписан Владимиром Путиным.

Указ за подписью Путина появился в Сети накануне. Подписан он был 14 сентября этого года – тогда же Медведев праздновал свой день рождения. Причем политику исполнилось 55 лет.  Отмечается, что президент России отметил своего бывшего главу Правительства за работу на протяжении многих лет. В указе говорится, что Медведев выполнял ее «добросовестно».

Теперь Медведев является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». В 2015 году ему вручили орден первой степени, наградив за вклад в развитие страны. Тогда Медведев возглавлял Кабинет министров. Интересно, что награду пять лет назад Дмитрий Анатольевич также получал на свой юбилей.

За 10 лет до этого, в 2005 году, Медведева поощрили, вручив орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавлял Россию четыре года,начиная с 2008 года. После этого с 2012 года он возглавлял Правительство. После ухода с поста в 2020 году Медведеву дали пост в Совбезе.

Как писал ранее Topnews, в начале августа Дмитрию и Светлане Медведевой выдали паспорта, которые подтверждают их дипломатический статус. Владимир Путин включил их в 50 россиян, которые входят в дипкорпус. Теперь Медведевы могут посещать заграницу без визы, они защищены от досмотра в аэропорту, на территории иностранного государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин распорядился выдать Медведеву с женой диппаспорт Путин дал чете Медведевых право на диппаспорт
Самолет Светланы Медведевой улетел из Внуково в Цюрих СМИ: самолет жены Медведева улетел в Цюрих при отсутствии авиасообщения со Швейцарией
Медведев станет пожизненным сенатором после принятия закона Медведев станет пожизненным сенатором после принятия закона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела