Здоровье
04 декабря 2020, 00:01 | Автор: Инна Семина

Москвичка описала ощущения во время и после вакцинации от COVID-19

Москвичка описала ощущение во время вакцинации от COVID-19
фото:
Женщина приняла решение вакцинироваться, как только появилась такая возможность, чтобы обезопасить себя и свою семью от тяжелых последствий болезни.

В Москве стартовало массовое вакцинирование от COVID-19. Все желающие могут пройти эту медицинскую процедуру в специальных полностью оборудованных по всей столице медицинских кабинетах, где специалисты дадут всю необходимую информацию, а также проведут вакцинирование.

Жительницы Москвы, прошедшая вакцинирование поделилась с газетой «Взгляд» своими ощущениями во время и после процедуры. Она пояснялась, что как только появилась такая возможность, тут же обратилась к специалистам.

При этом за несколько дней до назначенной даты она начала принимать антигистаминные препараты во избежание либо снижения аллергических реакций, так как ранее не прививалась даже от гриппа из-за тяжелых последствий, которые выражались в виде тяжелой формы бронхита.

Женщина также отметила, что сама процедура длилась 40-45 минут, но была довольно простой в исполнении. Больше времени потребовалось на заполнение бланков о согласии прохождения вакцинации.

Непосредственно перед процедурой ей измерили давление, а также опросили о возможно наличии противопоказаний в виде хронических заболеваний и аллергий. В результате врач провел вакцинацию, отставив рекомендации по воздержанию употреблении алкоголя на протяжении суток после процедуры, а также не мочить место инъекции.

После вакцинации женщина направилась домой, отметив, что сам процесс вовсе не почувствовала.

«По дороге домой прислушивалась к себе, точно ничего не болит? Жабры не растут? Хвост не отваливается?», — иронично вспоминает москвичка.

На утро следящего дня он проснулась с легким недомоганием, которое выражалось ломотой в мышцах и сонливостью. Незначительное повышение температуры она зафиксировала к вечеру до 37 градусов.

«Лишь вечером, спустя сутки, почувствовала ломоту в мышцах, было жарко, но холодно, температура поднялась до 37 градусов», – рассказала она.

Также она добавила, что на следующие сутки у нее стало болеть место инъекции, правда если к нему случайно либо намеренно притронуться. В целом же у нее возникли положительные эмоции от вакцинации.

«Кстати, от знакомых потом услышала, что алкоголь, особенно крепкий, снижает количество антител. Так что, пока иммунитет формируется, буду соблюдать сухой закон. Ну, почти», – заключила женщина.

Ранее Topnews писал, что Путин отдал поручение со следующей неделе начать вакцинацию от COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Продукты против коронавируса Ученые назвали три продукта, способных блокировать коронавирус SARS-CoV-2
Массовая вакцинация от коронавируса в Москве Собянин объявил о старте с 5 декабря массовой вакцинации от коронавируса в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела