Здоровье
Политика
02 декабря 2020, 17:29 | Автор: Олег Клейст

Путин поручил начать вакцинацию от коронавируса на следующей неделе

Путин о вакцинацию от коронавируса на следующей неделе
фото:
Президент России заявил, что первыми привитыми станут врачи и учителя.

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что в стране уже со следующей недели должна начаться вакцинация от коронавируса двух категорий населения — врачей и учителей.

Такое поручение лидер дал на видеоконференции вице-премьеру Татьяне Голиковой..

По словам российского лидера, на данный момент в РФ выпуск отечественных вакцин в стране достиг отметки в 2 млн доз.  Путин уточнил, что такой запас  дает возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию. Первыми же должны стать участники главных групп риска, отметил Путин.

Поясняя Голиковой подробности задания, он уточнил, что в случае, если ведомство считает, что готово к такому шагу, работа по его реализации должна быть выстроена так, чтобы на следующей недель масштабная вакцинация уже началась.

Попутно Путин отметил, что понимает все риски, связанные с назначением сроков, поэтому будет ждать от вице-премьера доклада уже на следующей неделе.

» Давайте сделаем этот первый шаг», — призвал он, пояснив, что российская промышленность, и медицинская сеть к подобному повороту событий готовы.

Ранее Topnews сообщал, что массовая вакцинация россиян от коронавируса должна начаться в начале 2021 года. Об этом заявил глава центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Сегодня же в Сети появились объявление о том, что Великобритания первой в мире объявила о массовой вакцинации средствами американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Они получили временное разрешение Агентства по регулированию лекарств и медицинских изделий

Попутно стало известно об отмене карантина, который заменят трехступенчатой системой проверок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог назвал безвредной вакцинацию человека без симптомов COVID-19 В России началась массовая вакцинация военных от коронавируса: будут привиты 400 тысяч человек
Биолог назвала ключевой недостаток вакцин от COVID-19 Ученые назвали минус двухкомпонентных вакцин от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела