Политика
Шоу-бизнес
02 декабря 2020, 18:06 | Автор: Олег Клейст

Кинокритик Антон Долин назвал Дудю причину ухода из «Вечернего Урганта» (ВИДЕО)

Долин об уходе из «Вечернего Урганта»
фото:
Все дело в рецензии на «Союза спасения» и мнении Эрнста, заявил о.

Гостем нового выпуска программы блогера Юрия Дудя «ВДудь» стал не так давно покинувший Первый канал кинокритик Антон Долин.

Он поделился с журналистом своими взглядами на происходящее в отечественном кино, а также озвучил причины  увольнения с ТВ в сентябре 2020 года.

Напомним, Долин около 7 лет вел в программе «Вечерний Ургант» рубрику «Пойдем в кино, Оксана!», где знакомил зрителей с новинками отечественного и мирового кинематографа.

По словам, Долина, он просто перестал «подходить» Первому каналу, а в определенный момент руководство в лице Константина Эрнста, решило с ним расстаться окончательно. При этом, никто официально причин увольнения критику не указал. Все, о чем Долин рассказал Дудю, известному ему стало с чужих слов.

К примеру, «ряд людей» процитировал Долину словам Эрнста, что: «Долин, он не любит правительство и власть, он такой чувак, чуждый ценностям Первого канала».

Формально же поводом для расставания стала рецензия на дико не понравившийся критику фильм «Союз спасения», материал о котором он опубликовал в «Медузе».  Причем, произошло это за полгода до ухода с ТВ.

При этом, Долин уточнил, что Константин Эрнст никогда не публично в профессионализме критика не сомневался, таким образом причиной расставания стали политические соображения руководства Первого.

Критик заявил, что команда «Вечернего Урганта» была предупреждена о том, что он выпускает рецензию на «СС» и его за это «гильотинируют».

Кроме того, кинокритик рассказал Дудю о том, как выбрал профессию: это произошло на саммите НАТО в Брюсселе, куда ездил Додин. А также поделился мнениями о голливудской классике «Криминальное чтиво», «Побег из Шоушенка» и «С широко закрытыми глазами».

Напомним, что ранее Topnews сообщал. что свое мнение об уходе Долина выразил продюсер Александр Роднянский. По его мнению, виной была все же рецензия на патриотический фильм, в штыки воспринятый киноведом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент «Кинотавра» раскрыл причину ухода Долина с Первого канала Роднянский назвал причиной ухода Долина с Первого канала месть продюсера фильма "Союз спасения"
Антон Долин ушел из Вечернего Урганта Кинокритик Антон Долин покинул "Вечерний Ургант" после 8 лет сотрудничества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела