Калейдоскоп
Происшествия
02 декабря 2020, 12:22 | Автор: Олег Клейст

В Хабаровском крае амурский тигр загнал людей в кафе и попал на видео (ВИДЕО)

Тигр загнал людей в кафе
фото:
Хищник преследовал собаку, но та удрала от разгневанной большой кошки.

В Рунете появилось необычное видео, которое было снято очевидцами странного инцидента. Так, в ночью с 1-го на 2-е декабря неподалеку от поселка Лидога, который находится в Ванинском районе Хабаровского края, люди заметили вышедшего на охоту амурского тигра.

Судя по всему, тигр преследовал цепную дворнягу, то та оказалась хитрее, и, порвав цепь, на которой сидела, удалось удрать от большой кошки. После чего тигра привлекла сама будка, таким образом охота продолжилась.

Видео было снято очевидцем — Петром Кучиным, и появилось в его аккаунте в Twitter.

По словам свидетеля событий, который снимал происходящее из салона своего авто, люди, едва заметив зверя, опрометью бросились к близлежащему зданию кафе, где спрятались от зубов хищника.

В это же время тигр продолжал играться с собачьей конурой. Он пытался залезть внутрь, но не смог пропихнуть голову, потом вскарабкаться наверх, что тоже не слишком удалось. Несколько раз взгляд зверя отмечал оператора, который продолжал снимать. Но нападать тигр не стал, а потом и вовсе ушел в привычную среду обитания, оставив людей переводить дух.

Напомним, что похожий инцидент случился в феврале 2019-го в Приморском крае. Но тогда тигр напал на человека, которому удалось выжить благодаря помощи врачей.

Меньше повезло двум служебным собакам, которые после визита хищника бесследно исчезли с  пограничного поста в Приморье в декабре 2018-го.

Ранее Topnews писал о схватке бенгальского тигра и медведя-губача из-за детеныша, которая случилась несколько дней назад в индийском заповеднике Тадоба Андхари.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Снимок с амурским тигром, сделанный россиянином, назвали лучшей фотографией дикой природы Фото амурского тигра, сделанное россиянином, завоевало Гран-при конкурса Wildlife Photographer of the Year
Тимати с тигром "Блэкстарбургер": Тимати признался в любви тигру после разрыва с Решетовой и нарвался на гнев фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела