Здоровье
Происшествия
03 августа 2019, 09:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, где в России живет больше всего психически нездоровых людей

СМИ рассказали, где в России живет больше всего психически нездоровых людей
фото:
Названы регионы с наибольшим числом случаев психических расстройств.

Российские СМИ выяснили, в каком регионе России живет наибольшее количество людей с психическими расстройствами.

Согласно данным Минздрава за 2018 год, первое место в списке держит Санкт-Петербург: количество пациентов с психическими расстройствами в Северной столице составляет 4 700 человек.

При этом Москва занимает второе место с показателем 2 800 психически больных. Тройку лидеров замыкает Татарстан, где живет 2500 человек с проблемами психики.

В ТОП-5 регионов с наибольшим числом психически нездоровых людей попали Башкортостан и Челябинская область.

Наиболее психически здоровыми оказались северные регионы нашей страны: Ненецкий автономный округ, где живут всего 8 психически нездоровых человек, Чукотка, Магаданская и Мурманская области. Также с психическим здоровьем все хорошо в Севастополе. В этих регионах количество людей с проблемами в психике не насчитывает и 100 человек. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Хотела выбросить ребенка из окна, употребляла все подряд": скандал в семье Кержаковых набирает обороты "Хотела выбросить ребенка из окна, употребляла все подряд": скандал в семье Кержаковых набирает обороты
Вынесен приговор мужчине, напавшему на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Вынесен приговор мужчине, напавшему на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела