Политика
Происшествия
26 февраля 2019, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену

Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену
фото:
Ранее для офицера ФСБ и сотрудника «Лаборатории Касперского» запросили 20 лет строгого режима по делу о госизмене.

В Москве суд признал бывшего сотрудника ФСБ Сергея Михайлова и начальника отдела «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова виновными в госизмене. Михайлов получил 22 года колонии, Стоянов — 14 лет.

Как передает РЕН ТВ, Михайлов должен будет провести в колонии строгого режима 22 года. Также ему был назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

Стоянову назначили наказание в видео 14 лет колонии и штрафа в размере 150 тысяч рублей. На данный момент решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Михайлов также лишен звания полковник запаса и ордена «За военные заслуги», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Стоянов лишен звания майора милиции. Такое решение приняла тройка судей под руководством Владимира Маурина, передает РБК.

Процесс по делу Михайлова и Стоянова шел в закрытом режиме, их уголовное дело засекречено. Речь в деле идет о раскрытии американскому Федеральному бюро расследований способов и методов ведения оперативно-разыскной деятельности по делу основателя и гендиректора процессинговой компании Chronopay Павла Врублевского. По данным СМИ, Михайлов, его подчиненные и Стоянов получили за эту информацию млн.

В ходе прений сторон гособвинитель запрашивал Михайлову и Стоянову по 20 лет строгого режима — это максимальный срок по статье о госизмене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко запускает процедуру импичмента Порошенко Тимошенко запускает процедуру импичмента Порошенко
На Украине Януковича признали виновным в госизмене На Украине Януковича признали виновным в госизмене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела