Политика
23 января 2019, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг Порошенко рекордно взлетел перед выборами на Украине

Рейтинг Порошенко рекордно взлетел перед выборами на Украине
фото:
Тимошенко подала документы в ЦИК Украины для регистрации кандидатом в президенты.

На Украине взлетел рейтинг Петра Порошенко как кандидата на выборах президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологического центра имени Михаила Драгоманова. Согласно полученные данным, за Порошенко готовы отдать свои голоса 17,1%, что стало самым высоким результатом за 2018 и 2019 годах.

При этом Юлия Тимошенко обошла действующего лидера "Незалежной" (17,4% избирателей), стал лидером рейтинга. На третьем месте оказался лидер Радикальной партии Олег Ляшко, которого на посту президента видит каждый десятый житель Украины. Свыше 9% набрал шоумен и художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский Далее идут Юрий Бойко (5,4%), Анатолий Гриценко (5,3%), Андрей Садовый (5,1%), Александр Шевченко (3,8%), еще не заявивший об участии в выборах певец Святослав Вакарчук (2,7%) и Александр Вилкул (2,6%).

Стоит отметить, что в конце 2018 года Порошенко занимал третью строчку в рейтинге кандидатов, уступив Юлии Тимошенко и Владимиру Зеленскому.

Сегодня стала известно, что Тимошенко подала документы в Центральную избирательную комиссию Украины для регистрации кандидатом в президенты. Накануне ее кандидатуру выдвинула партия "Батькивщина". Порошенко пока не делал официальных заявлений о походе на второй президентский срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У соперника Порошенко Зеленского нашли три компании в России У соперника Порошенко Зеленского нашли три компании в России
Порошенко выбил телефон из рук украинца, пытавшегося задать вопрос (ВИДЕО) Порошенко выбил телефон из рук украинца, пытавшегося задать вопрос (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела