Политика
Товары и услуги
28 мая 2020, 10:32 | Автор: Нина Бледнова

Путин предложил увеличить пособие по безработице в три раза

Путин предложил увеличить пособия по безработице
фото:
Путин считает, что пособие для граждан, которые были трудоустроены неофициально, слишком мизерное.

Президент России Владимир Путин заявил, что пособие по безработице для россиян, которые не имели подтвержденного дохода, следует увеличить.

Глава государства заявил, что оно должно с 1,5 тысячи рублей возрасти до 4,5 тысячи рублей, передает ТАСС.

Президент отметил, что в службы занятости обращается много россиян, которые не могут подтвердить свой доход, у них отсутствует  достаточный стаж на последнем месте работы, или же они были трудоустроены неофициально. Путин подчеркнул, что в указанном случае должен выплачиваться минимальный размер пособия — 1,5 тысячи рублей, но указанная сумма мизерная.

Президент с 1 мая 2020 года, задним числом, увеличить минимальное пособие по безработице в три раза. Он отметил, что 4,5 тысячи рублей россияне будут получать в течение трех месяцев — до 1 августа.

Ранее предложение увеличить пособия высказывали в Минтруде. Как отметил глава министерства Антон Котяков, в настоящее время максимальное пособие получают более 400 тысяч россиян.

Также о планах увеличить минимальный размер пособия для оставшихся без работы россиян говорил премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно официальным данным, число безработных в стране достигает 1,9 миллиона человек.

Ранее сообщалось, что бывший глава Чувашии, подавший в суд на Путина, слег с двусторонней пневмонией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Политолог объяснил страх перед брошенной ручкой Путина "Крайне недоволен": политолог объяснил страх перед брошенной ручкой Путина
Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован с двухсторонней пневмонией Подавший в суд на Путина экс-глава Чувашии госпитализирован с двусторонней пневмонией
Экс-губернатор Чувашии подал иск на Путина Уволенный за утрату доверия глава Чувашии подал в суд на Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела