Политика
Происшествия
27 мая 2020, 13:02 | Автор: Ирина Сокол

Подавший в суд на Путина экс-глава Чувашии госпитализирован с двусторонней пневмонией

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован с двухсторонней пневмонией
фото:
Появилась информация о том, что Верховный суд привлек Владимира Путина в качестве ответчика по иску Игнатьева.

Подавший в суд на президента России Владимира Путина из-за своей отставки экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев попал в больницу в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на осведомленный источник, у бывшего чиновника диагностирована двусторонняя пневмония с высоким процентом поражения легких.

По информации издания он находится в тяжелом состоянии на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который насыщает кровь кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности.

Другие подробности и официальные комментарии по поводу состояния Игнатьева не уточняются.

На этом фоне стало известно о том, что Верховный суд России привлек президента страны Владимира Путина в качестве административного ответчика по иску Игнатьева, потребовавшего восстановить его в должности после отставки.

«Привлечь к участию в деле в качестве административного ответчика президента Российской Федерации. Направить административному ответчику копии данного административного искового заявления и приложенных документов», — цитирует определение ВС РФ «Интерфакс».

Представителю административного ответчика предложено до 22 июня 2020 представить суду и истцу письменные возражения относительно заявленных требований и передать суду доказательства, обосновывающие эти возражения.

Как писал TopNews, об иске Игнатьева к Путину стало известно 20 мая. После этого сообщалось, что Верховный суд отклонил часть требований по иску бывшего главы Чувашии в части требований о дополнительных социальных гарантиях. В остальном же заявление приняли к производству. Заседание назначено на 30 июня.

Увольнение Игнатьева президентом с формулировкой об утрате доверия произошло в январе 2020 года.

Отставке предшествовала серия скандалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-губернатор Чувашии подал иск на Путина Уволенный за утрату доверия глава Чувашии подал в суд на Путина
Путин отправил в отставку главу Чувашии после скандального видео Путин отправил в отставку главу Чувашии после скандального видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела