Происшествия
Шоу-бизнес
14 мая 2020, 03:19 | Автор: Олег Клейст

Самбурскую обвинили в краже и требуют 1,5 миллиона рублей через суд

Анастасия Самбурская
фото:
Актрису обвиняют в нарушении авторских прав.

На актрису и телеведущую Анастасию Самбурскую подали иск о нарушении авторских прав на песню, сообщает Telegram-канал Mash. Поэтесса Анастасия Рыбачук  обратилась в суд, требуя с  актрисы, а также  с продюсера Виктора Дробыша 1,5 миллиона рублей.

В обращении литератора сказано, что она намерена получить 1 млн рублей за использование ее произведения, а также еще полмиллиона в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, Рыбачук требует еще 165 00 рублей за судебные расходы.

Обвинительница считает, что Самбурская незаконно присвоила ее стихотворение «Мечта», которое превратили в песню «Старая». В нем говорится о женщине, мечтающей состариться и не быть, как «тощие курицы», думающие о «сиськах, чтоб мальчикам нравиться».

Как сообщает «КП» со ссылкой на пресс-службу Таганского районного суда, заседание по делу Самбурской, которая указана в материалах под настоящей фамилией — Терехова, запланировано на 16 июня.

Ранее певица, комментируя скандал с участием актеров-супругов Агаты Муцениеце  и Павла Прилучного, что «бабы известных мужиков» сходят с ума, публично «закапывают» бывших возлюбленных и не думают о будущем своих детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самбурская удивила поклонников семейным фото в компании мужчины с ребенком Самбурская удивила поклонников семейным фото в компании мужчины с ребенком
СМИ: Самбурская готова рекламировать фейковое средство от коронавируса за 770 тысяч рублей (ФОТО) СМИ: Самбурская готова рекламировать фейковое средство от коронавируса за 770 тысяч рублей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела