Политика
24 марта 2020, 12:02 | Автор: Иван Рутов

"Подлость на госуровне": Польша закрыла небо для российских самолетов с медпомощью для Италии

"Подлость на госуровне": Польша закрыла небо для  российских самолетов с медпомощью для Италии
фото:
Сенатор Пушков заявил, что отныне России ни в чем не следует помогать Польше.

Польские власти перекрыли доступ к воздушным путям российским самолетам, которые направлялись с гуманитарной помощью для Италии.

Напомним, что ранее СМИ писали о том, что в охваченную коронавирусом Италию отправились российские самолеты с медоборудованием и врачами для оказания помощи в борьбе с вирусом. Известно, что в окрестностях Рима приземлились 14 бортов, на которых в страну прибыли вирусологи и оборудование.

Но выяснилось, что лететь в страну по прямому маршруту российским летчикам не удалось. Ил-76 не смогли этого сделать из-за Польши. По данным сайта FlightRadar, чтобы добраться до Италии, пилотам пришлось сделать крюк с дозаправкой в Сочи.

Однако, по мнению экспертов, оптимальным было бы лететь через Белоруссию, Польшу и затем через ряд стран Европы. Польша, закрыв небо для россиян, не дала гуманитарной помощи сократить время прибытия. 

Как заявил, комментируя событие, сенатор Алексей Пушков Варшава совершила "подлость на уровне государственной политики".

"России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем", – уверен депутат Госдумы.

СМИ называют поступок Польши странным, если принять во внимание тот факт, что Россия направила помощь в страну-союзницу Польши по ЕС и НАТО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Конец европейской общности": реакция в мире и РФ на российскую помощь Италии в борьбе с COVID-19 "Конец европейской общности": реакция в мире и РФ на российскую помощь Италии в борьбе с COVID-19
Польша захотела присоединить Калининградскую область из-за коронавируса Польша захотела присоединить Калининградскую область из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела